Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,400 Dominican Pesos
 
Biblioteca Nacional-UC-CD-2020-0073 
Adquisición de fardo de botellitas de agua para uso en esta institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de fardo de botellitas de agua para uso en esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2020 10:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2020 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2020 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2020 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2020 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2020 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2020 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2020 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2020 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
5,400.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.015,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202010715,400.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/12/2020 11:25:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/12/2020 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Aprop. Agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Carta Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.91492207/12/2020 11:305,400 Dominican Pesos
    Final Report:07/12/2020 11:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA5,400 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de botellitas de agua de 20 uds cada fardo40UD1355,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/12/2020 11:30 (UTC -4 hours)
Detail
07/12/2020 11:25 (UTC -4 hours)
Detail