Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

243,000 Dominican Pesos
 
INDRHI-DAF-CM-2020-0060 
COMPRA DE AGUA MINERAL PARA SER USADOS POR LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE LA INSTITUCION.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE AGUA MINERAL PARA SER USADOS POR LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE LA INSTITUCION.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/12/2020 11:02:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2020 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2020 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2020 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
243,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01243,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago total 243,000.00  DOPAbril2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020EG1607964684088kCodV1243,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/12/2020 16:17:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/12/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA DE AGUA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUIRIMIENTO 65 DE AGUA_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.91943115/12/2020 14:39243,000 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2020 14:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA243,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS -
    
Subtotal
243,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua mineral en botellitas de 16onz (faldo o paquete)1,000UD135135,000.00
    
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua mineral en botellones 5/1 gls1,800UD60108,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2020 14:39 (UTC -4 hours)
Detail
10/12/2020 16:17 (UTC -4 hours)
Detail