Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,150 Dominican Pesos
 
CONAVIHSIDA-UC-CD-2020-0046 
Adquisicion de 90 fardos de agua, para el CONAVIHSIDA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de 90 fardos de agua, para el CONAVIHSIDA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/12/2020 11:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
12,150.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0112,150.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020944112,150.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/12/2020 12:16:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificacion de apropiacion -Adquisición de 90 fardos de agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud adquision de faldos de agua0001.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud adquision de faldos de agua0002.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.91472107/12/2020 13:5712,150 Dominican Pesos
    Final Report:07/12/2020 13:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA12,150 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01botellitas de agua 16 onza 90PAQ13512,150.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/12/2020 13:57 (UTC -4 hours)
Detail
07/12/2020 12:16 (UTC -4 hours)
Detail