Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
9,150 Dominican Pesos
Request Reference:
FODEARTE-UC-CD-2020-0035
Request Name:
Adquisicion Botellas /Botellones agua
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adq. Botellones/Botellas Agua para uso en la Institución
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/12/2020 14:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2020 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2020 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/12/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/12/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2020 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2020 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
9,150.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
9,150.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG1605288530844k9Qih
1
10,500.02
DOP
Vencido
Apropiacion Agua Botellas Botellones.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/12/2020 14:08:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/12/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud Agua Botellas Botellones.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Apropiacion Agua Botellas Botellones.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud Agua Botellas Botellones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.914937
07/12/2020 14:12
9,150 Dominican Pesos
Final Report:
07/12/2020 14:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
9,150 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion bebida P/Consumo
-
Subtotal
9,150.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua Botellones
20
UD
70
1,400.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua Botellones
78
UD
65
5,070.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua Botellas 20/1
10
UD
135
1,350.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua Botellas 20/1
10
UD
133
1,330.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.914937
Informe final de la selección DO1.AWD.914937
07/12/2020 14:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.234136
La lista de oferentes del proceso FODEARTE-UC-CD-2020-0035 publicada por Dirección de Fomento y Desarrollo de la Artesanía Nacional
07/12/2020 14:08
(UTC -4 hours)
Detail