Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
482,214.96 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0220
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/12/2020 16:01:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/12/2020 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2020 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2020 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
07/12/2020 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2020 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2020 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
482,214.96
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
343,250.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
71,569.96
DOP
----
View
2.3.2.2.01
250.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
1,395.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
37,000.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
1,575.00
DOP
----
View
2.3.6.1.01
11,350.00
DOP
----
View
2.3.6.4.04
15,000.00
DOP
----
View
2.3.7.2.05
825.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1585
1
494,302.85
DOP
Vencido
fondo 0220.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/12/2020 17:35:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/12/2020 19:14:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
07/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificacion 0220.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 0220.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.914546
07/12/2020 17:53
360,112.35 Dominican Pesos
Final Report:
07/12/2020 17:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Centro Ferretero Pérez Castillo, SRL
360,112.35 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
482,214.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETAS DE PINTURA MARFIL 57
4
UD
10,500
42,000.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETAS DE PINTURA AZUL POSITIVO
3
UD
10,600
31,800.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETAS DE PINTURA AZUL ROYAL ACRILICA SUP
3
UD
10,700
32,100.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETAS DE PINTURA BLANCO EN ACEITE TROPICAL
2
UD
10,800
21,600.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETA DE PINTURA AMARILLO TRAFICO PLUS
1
UD
10,900
10,900.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETA DE PINTURA BLANCO TRAFICO
1
UD
10,000
10,000.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETAS DE PINTURA LADRILLO 14 TROPICAL
3
UD
10,000
30,000.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALON DE PINTURA ORANG 94 TROPICAL
1
UD
1,500
1,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETAS DE PINTURA ROJO POSITIVO EN ACEITE
2
UD
10,200
20,400.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALON DE PINTURA NEGRO EN ACEITE
1
UD
1,300
1,300.00
1
13101905 - Melamina mf
2.3.5.5.01
MOTA ANTIGOTA ATLAS
12
UD
125
1,500.00
1
13101905 - Melamina mf
2.3.5.5.01
BROCHA DE #3 ATLAS
12
UD
125
1,500.00
1
13101905 - Melamina mf
2.3.5.5.01
PORTA ROLO ATLAS
7
UD
232.14
1,624.98
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETA DE PINTURA SOLI MAP
1
UD
6,200
6,200.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALON DE PINTURA ESMARTE NEVERA BLANCO 00
1
UD
1,700
1,700.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALÓN DE SEALER SANDING
1
UD
1,600
1,600.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALON DE PINTURA LACA
1
UD
1,500
1,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALON DE REMOVEDOR
1
UD
1,600
1,600.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
OLEO 03
2
UD
700
1,400.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
OLEO 02
1
UD
700
700.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LITRO DE AGUERRAS
1
UD
350
350.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUARTO DE MASILLA COLOR CAOBA
1
UD
450
450.00
1
30151503 - Textiles de te
(...)
30151503 - Textiles de techado
2.3.2.2.01
LIJAS DE AGUA # 240 GRINCO
5
UD
50
250.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
MAQUITEY VERDE 3M
2
UD
250
500.00
1
13101905 - Melamina mf
2.3.5.5.01
PLANCHAS DE PLAFON PVC 2X4
4
UD
975
3,900.00
1
13101905 - Melamina mf
2.3.5.5.01
CROSTE DE 4 FT
6
UD
100
600.00
1
13101905 - Melamina mf
2.3.5.5.01
CROSTE DE 2 FT
6
UD
83.33
499.98
1
10141611 - Soportes para
(...)
10141611 - Soportes para correas
2.3.9.9.01
LIBRAS DE ESTOPA CRIOLLA
1
UD
95
95.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA ACRILICO 90 SATINADA
2
UD
1,700
3,400.00
1
26121509 - Alambre para i
(...)
26121509 - Alambre para imanes
2.3.9.6.01
LAMPARA LED DE 12W
6
UD
1,700
10,200.00
1
26121509 - Alambre para i
(...)
26121509 - Alambre para imanes
2.3.9.6.01
PANEL LEED 2X4
1
UD
10,000
10,000.00
1
13102011 - Nylons poliami
(...)
13102011 - Nylons poliamida pa
2.3.5.5.01
PIES DE MANGUERA LEED DE 3 BOMBILLO BLANCA
140
UD
260
36,400.00
1
23153138 - Cabezales de c
(...)
23153138 - Cabezales de corte o desbastado
2.3.6.3.06
FUENTE DE ALUMINO DE 120 VOLTIO
4
UD
225
900.00
1
25172901 - Iluminación ex
(...)
25172901 - Iluminación exterior para automóviles
2.3.9.6.01
PIES DE CABLE DE GOMA
140
UD
120
16,800.00
1
13102006 - Aleaciones de
(...)
13102006 - Aleaciones de acrilonitrilo estireno acrílico asa
2.3.5.5.01
TAPE SUPER 33 3M GRANDE
1
UD
650
650.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
MT DE ARENA LAVADA
3
UD
2,000
6,000.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
MT GRAVA DE AZUL
3
UD
1,300
3,900.00
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04
MT DE GRAVA BLANCA
3
UD
1,700
5,100.00
1
30131502 - Bloques de con
(...)
30131502 - Bloques de concreto
2.3.6.1.01
FUNDAS DE CEMENTO GRIS TITANN
25
UD
425
10,625.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA AMARILLO CLARO 45
2
UD
1,225
2,450.00
1
23153138 - Cabezales de c
(...)
23153138 - Cabezales de corte o desbastado
2.3.6.3.06
LlAVE DE PUÑO
1
UD
425
425.00
1
24141602 - Materiales de
(...)
24141602 - Materiales de termoformado
2.3.5.5.01
REDUCION DE 1 1/23 A 1
1
UD
35
35.00
1
24141602 - Materiales de
(...)
24141602 - Materiales de termoformado
2.3.5.5.01
TEE DE 1 1/2 DRENAJE
1
UD
75
75.00
1
24141602 - Materiales de
(...)
24141602 - Materiales de termoformado
2.3.5.5.01
TUBOS DE PRESION DE 1
34
UD
700
23,800.00
1
24141602 - Materiales de
(...)
24141602 - Materiales de termoformado
2.3.5.5.01
CODOS DE PRESIÓN DE 1
7
UD
25
175.00
1
24141602 - Materiales de
(...)
24141602 - Materiales de termoformado
2.3.5.5.01
REDUCION PVC 1 A 1/2
1
UD
20
20.00
1
24141602 - Materiales de
(...)
24141602 - Materiales de termoformado
2.3.5.5.01
REDUCION PVC DE 1 A 3/4
1
UD
20
20.00
1
24141602 - Materiales de
(...)
24141602 - Materiales de termoformado
2.3.5.5.01
TAPON PVC 3/4
1
UD
20
20.00
1
30131502 - Bloques de con
(...)
30131502 - Bloques de concreto
2.3.6.1.01
CEMENTO PVC DE 16 ONZA
1
UD
725
725.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA PORSELANATO 90
10
UD
1,600
16,000.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA PORSELANATO 90 SATINADA
10
UD
2,300
23,000.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CAJAS DE THINNER TROPICAL
3
UD
4,600
13,800.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETA DE PINTURA GRIS CLARO TROPICAL
1
UD
6,200
6,200.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA BLANCO 00
7
UD
1,500
10,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETAS DE PINTURA AZUL POSITIVO TROPICAL
2
UD
7,200
14,400.00
1
13102003 - Polímero aceta
(...)
13102003 - Polímero acetal
2.3.5.5.01
EXTENCION DE PINTAR
2
UD
375
750.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
SPRAY NEGRO MATE
8
UD
275
2,200.00
1
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
SPRAY COLOR BRONCE
3
UD
275
825.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA AMARILLO TRAFICO
10
UD
1,600
16,000.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINTURA BLANCO TRAFICO
10
UD
1,600
16,000.00
1
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.6.3.06
ROLLOS DE ALAMBRE DULCE
2
UD
125
250.00
1
21102302 - Materas para i
(...)
21102302 - Materas para invernadero
2.3.9.9.01
LONAS GRANDE AZUL 6X12
2
UD
650
1,300.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE THINNER TROPICAL
4
UD
425
1,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.914546
Informe final de la selección DO1.AWD.914546
07/12/2020 17:53
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.234292
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0220 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/12/2020 17:35
(UTC -4 hours)
Detail