Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,733.55 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0318 
Adquisición de Repuesto para Motocicletas y Vehículos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Repuesto para Motocicletas y Vehículos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/12/2020 17:01:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2020 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2020 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2020 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2020 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2020 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2020 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2020 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2020 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
17,733.55 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0117,733.55  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202020.0203.04120,925.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/12/2020 17:17:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/12/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.91228103/12/2020 08:1120,925.06 Dominican Pesos
    Final Report:03/12/2020 08:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Arias Motors, SA20,925.06 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,733.55
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Campo Original 1UD5,162.55,162.50
    
1
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Juego de banda trasera Hosuya 1UD271.25271.25
    
1
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Juego de banda delantera Hosuya 1UD355.25355.25
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Piston kit. Hosuya 1UD1,4501,450.00
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01kit Disco Clutch Hosuya 1UD607.25607.25
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Juego de junta Hosuya 1UD546546.00
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bujia champion 1UD444.5444.50
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Silicon gris ultra Gray 1UD249.95249.95
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Motor de arranque 1UD4,9214,921.00
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bateria Hosuya 1UD1,057.11,057.10
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Manguera Hidráulica Gates 1UD2,668.752,668.75
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/12/2020 08:11 (UTC -4 hours)
Detail
02/12/2020 17:17 (UTC -4 hours)
Detail