Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,700 Dominican Pesos
 
CND-UC-CD-2020-0119 
COMPRA DE AGUA POTABLE DICIEMBRE 2020 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE AGUA POTABLE, PARA EL LLENADO DE 45 BOTELLONES, LOS CUALES SERÁN UTILIZADOS DURANTE EL MES DE DICIEMBRE, PARA EL CONSUMO DE LOS EMPLEADOS DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/12/2020 12:49:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2020 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2020 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2020 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2020 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2020 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2020 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2020 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2020 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
2,700.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.012,700.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020020112,700.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/12/2020 13:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/12/2020 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION AGUA DICIEMBRE 2020.jpgCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD COMPRAS AGUA DICIEMBRE 2020.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD COMPRAS AGUA DICIEMBRE 2020.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.91152401/12/2020 13:312,700 Dominican Pesos
    Final Report:01/12/2020 13:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA2,700 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLÓN45UD602,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/12/2020 13:31 (UTC -4 hours)
Detail
01/12/2020 13:00 (UTC -4 hours)
Detail