Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
450,770.3 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0217
Request Name:
Adquisición de Equipos de Oficinas y Electrodomésticos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos de Oficinas y Electrodomésticos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/12/2020 12:02:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/12/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/12/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2020 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/12/2020 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
03/12/2020 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2020 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
450,770.30
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.4.01
336,585.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
16,235.30
DOP
----
View
2.3.2.2.01
65,000.00
DOP
----
View
2.6.1.9.01
32,950.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.1549
1
450,770.30
DOP
Vencido
fondo 1549.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/12/2020 13:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 1549.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion 1549.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.913232
03/12/2020 13:58
429,148.3 Dominican Pesos
Final Report:
03/12/2020 13:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
429,148.3 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
450,770.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
48101608 - Licuadoras par
(...)
48101608 - Licuadoras para uso comercial
2.6.1.4.01
Licuadora BLSTMG-M15 sandia
1
UD
4,900
4,900.00
1
48101608 - Licuadoras par
(...)
48101608 - Licuadoras para uso comercial
2.6.1.4.01
Estufa electrica 2 hornillas de mesa blanca
1
UD
7,900
7,900.00
1
48101608 - Licuadoras par
(...)
48101608 - Licuadoras para uso comercial
2.6.1.4.01
Microonda OGM-41010 gris oscuro
1
UD
18,000
18,000.00
1
48101608 - Licuadoras par
(...)
48101608 - Licuadoras para uso comercial
2.6.1.4.01
Escurridor de platos c/tapa remax
1
UD
2,600
2,600.00
1
48101608 - Licuadoras par
(...)
48101608 - Licuadoras para uso comercial
2.6.1.4.01
Termo p/cafe cromado de 12 tazas
1
UD
3,185
3,185.00
1
52161505 - Televisores
2.6.1.4.01
Pantalla tectil interactiva marca smart 4K ES--165 65"
1
UD
300,000
300,000.00
1
56111704 - Organizadores
(...)
56111704 - Organizadores no modular
2.6.1.9.01
Trituradora HSM BS255 (25 paginas)
1
UD
26,750
26,750.00
1
56111704 - Organizadores
(...)
56111704 - Organizadores no modular
2.6.1.9.01
Guillotina SWingline profecional 12 pulg MX9312
1
UD
6,200
6,200.00
1
30161708 - Alfombras de n
(...)
30161708 - Alfombras de nudos
2.3.2.2.01
Colchon backcare pillow top 60x74 simmons
1
UD
65,000
65,000.00
1
23153138 - Cabezales de c
(...)
23153138 - Cabezales de corte o desbastado
2.3.6.3.06
B/M backcare 60x74 (Base) (7) patas plasticas p/box s-12
1
UD
16,235.3
16,235.30
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.913232
Informe final de la selección DO1.AWD.913232
03/12/2020 13:58
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.233269
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0217 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/12/2020 13:50
(UTC -4 hours)
Detail