Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
465,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0218
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/12/2020 15:02:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/12/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/12/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2020 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/12/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
04/12/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2020 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
465,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
465,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.1550
1
500,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion prenda militares 1.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/12/2020 09:08:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/12/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio prendas militares 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificaciones tecnica prenda militares 1.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.914205
04/12/2020 10:23
462,324 Dominican Pesos
Final Report:
04/12/2020 10:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidora Cadi, SRL
462,324 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
465,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Traje tipo militar, color azul, en tela casimir italiano
6
UD
50,000
300,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Traje tipo militar, color azul en casimir italiano para mayor general, con sus laureles
2
UD
60,000
120,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones tipo militar, color azul en Casimir Italiano
2
UD
15,000
30,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Camisas mangas largas, color azul, tipo militar.
3
UD
5,000
15,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.914205
Informe final de la selección DO1.AWD.914205
04/12/2020 10:23
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.233540
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0218 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/12/2020 09:08
(UTC -4 hours)
Detail