Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
147,699.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FIDEICOMISO-UC-CD-2020-0005
Request Name:
Adquisición de Aros y Neumáticos de las 11 Estaciones de Peajes y la Oficina Administrativa del Fideicomiso RD VIAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Aros y Neumáticos de las 11 Estaciones de Peajes y la Oficina Administrativa del Fideicomiso RD VIAL
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/11/2020 15:30:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/11/2020 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/11/2020 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/11/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/11/2020 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/11/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/11/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/11/2020 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
147,699.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.3.01
147,699.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
00031
1
147,699.80
DOP
Vencido
Certificado de existencia fondos aros y neumaticos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/11/2020 16:55:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/11/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificado de existencia fondos aros y neumaticos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Términos de Referencia FIDEICOMISO-UC-CD-2020-0005.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.911445
30/11/2020 16:57
147,145.03 Dominican Pesos
Final Report:
30/11/2020 16:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Cometa, SAS
147,145.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
147,699.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
Aros para neumáticos R16, material hierro color plateado
1
UD
2,699.99
2,699.99
2
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
Aros para neumáticos R17, material hierro color plateado
1
UD
3,599.99
3,599.99
3
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
Aros para neumáticos R18, material hierro color plateado
3
UD
4,699.99
14,099.97
4
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumáticos 195/170R15
4
UD
6,099.99
24,399.96
5
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumáticos 255/70R16
1
UD
7,599.99
7,599.99
6
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumáticos 255/70R17
1
UD
8,849.99
8,849.99
7
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumáticos 265/65R17
1
UD
8,849.99
8,849.99
8
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumáticos 255/60R18
8
UD
9,699.99
77,599.92
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.911445
Informe final de la selección DO1.AWD.911445
30/11/2020 16:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.232066
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-UC-CD-2020-0005 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
30/11/2020 16:55
(UTC -4 hours)
Detail