Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,637.68 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0304 
Adquisición de Pasaje y Seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasaje y Seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/11/2020 09:36:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2020 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2020 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2020 09:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2020 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2020 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2020 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2020 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2020 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
96,637.68 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.0196,637.68  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
774  Adquisición de Pasaje y Seguro de viaje96,637.68  DOPNoviembre2020
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020774196,637.68  DOP
2021362196,637.68  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/11/2020 09:55:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/11/2020 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Pasaje Aereo.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Pasaje Aereo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.90210911/11/2020 10:0396,637.68 Dominican Pesos
    Final Report:11/11/2020 10:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL96,637.68 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,637.68
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo y Seguro de viaje en ruta Santo Domingo/Miami/Phornix/Tucson/Dallas/Miami/Santo Domingo1UD96,637.6896,637.68
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/11/2020 10:03 (UTC -4 hours)
Detail
11/11/2020 09:55 (UTC -4 hours)
Detail