Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

27,000 Dominican Pesos
 
DCD-UC-CD-2020-0123 
Fardos de botellas de agua. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Fardos de botellas de agua que serán consumidos por el personal de empleados y voluntarios en los diferentes operativos que lleva a cabo esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/11/2020 08:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.3.1.1.01
27,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0127,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020DCD-00106-2020127,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/11/2020 08:54:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/11/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACIONES DE FONDO Botelllas de agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA 126 Botellas de agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud No 087 Fardos de botellas de agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.90030506/11/2020 08:5627,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/11/2020 08:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA27,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de botellas de agua 16.9oz. 20/1200PAQ13527,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/11/2020 08:56 (UTC -4 hours)
Detail
06/11/2020 08:54 (UTC -4 hours)
Detail