Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,994.8 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-UC-CD-2020-0182 
Compra de Sellos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Sellos para uso de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/11/2020 08:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
13,994.80 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.4.0113,994.80  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  compra de sellos13,994.80  DOPDiciembre2020
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20203354113,994.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/11/2020 08:40:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/11/2020 08:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.90060306/11/2020 08:5413,994.8 Dominican Pesos
    Final Report:06/11/2020 08:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solo Sellos, E.I.R.L.13,994.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,994.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01Sellos Pretintado y Recargable3UD2,645.567,936.68
    
2
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01Sello Pretintado y Recargable1UD2,629.042,629.04
    
3
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.5.4.01Sello Pretintado y Recargable1UD3,429.083,429.08
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/11/2020 08:54 (UTC -4 hours)
Detail
06/11/2020 08:40 (UTC -4 hours)
Detail