Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

75,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2016-0155 
ADQUISICION BOTELLAS DE AGUA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION BOTELLAS DE AGUA PARA SER UTILIZADAS EN EL OPERATIVO SOBRE LA PREVENCION DEL VIRUS DEL ZIKA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/06/2016 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2016 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2016 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2016 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2016 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2016 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2016 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2016 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2016 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2016 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
11611-16 
11611-16.pdf  
75,000.00 Peso Dominicano 
Cuenta presupuestáriaValorEstado de la integración
61775,000.00No validado
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.7550307/06/2016 11:1175,000 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA75,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48101711 - Dispensadores (...)
617FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA600UD12575,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...