Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

109,184 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0300 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/11/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2020 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2020 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2020 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2020 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2020 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2020 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2020 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2020 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
109,184.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0672,800.00  DOP----View
2.3.6.3.0610,476.00  DOP----View
2.3.5.5.0124,755.00  DOP----View
2.3.9.9.01660.00  DOP----View
2.3.9.1.01493.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202020.0203.040001.14511128,837.12  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/11/2020 17:46:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/11/2020 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud ferreteria 2.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud ferreteria 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.89824703/11/2020 17:55128,837.12 Dominican Pesos
    Final Report:03/11/2020 17:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Centro Ferretero Pérez Castillo, SRL128,837.12 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
109,184.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubeta de Pintura Azul Positivo Tropical5UD3,50017,500.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubeta de Pintura Amarillo Trafico5UD3,00015,000.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubeta de Pintura Blanco Trafico5UD3,00015,000.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubeta de Pintura Blanco 00 Acrilica Superior5UD3,50017,500.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Marfil 57 Popular Acrilica Sup6UD1,3007,800.00
    
27112823 - Cadenas de cor(...)
2.3.6.3.06Tornillo de Aluzin 1 6/216UD696.00
    
27112823 - Cadenas de cor(...)
2.3.6.3.06Barra Cuadrada de 1/23UD4951,485.00
    
27112823 - Cadenas de cor(...)
2.3.6.3.06Plancha de Aluzin de 12 Pies3UD1,4854,455.00
    
27112823 - Cadenas de cor(...)
2.3.6.3.06Plancha de Aluzin de 10 Pies3UD1,4804,440.00
    
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Rollo de Hilo Rojo Para Trimer Grande 3.311UD2,10023,100.00
    
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Funda para Basura210UD3630.00
    
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Codo de 4 pvc8UD80640.00
    
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Codo de 4x45 pvc7UD55385.00
    
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01Brocha No.2 Atlas3UD220660.00
    
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Escobillon1UD493493.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/11/2020 17:55 (UTC -4 hours)
Detail
03/11/2020 17:47 (UTC -4 hours)
Detail