Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

226,600 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0214 
Servicio de Reparación de Motobomba 50HP 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Reparación de Motobomba 50HP 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/10/2020 15:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2020 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2020 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2020 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2020 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
226,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.06226,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202052151275,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/10/2020 17:55:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/10/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio bomba.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20201027_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.89514529/10/2020 18:13169,903.48 Dominican Pesos
    Final Report:29/10/2020 18:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rebobinado y Servicios Electro Industrial HPF, SRL169,903.48 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
226,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102208 - Tendido de cab(...)
2.2.7.1.06Rebobinado de motro P/ bomba 50 HP, 1750 RPM, 480V. 60 HZ, vertical, servicio mecánico e instalación 1UD155,000155,000.00
    
 
1
72102208 - Tendido de cab(...)
2.2.7.1.06Cambio de rodamientos #7220 C3 Fag bronce1UD30,00030,000.00
    
 
1
72102208 - Tendido de cab(...)
2.2.7.1.06Cambio de rodamientos #6211 C3 Fag Goma1UD4,0004,000.00
    
 
1
72102208 - Tendido de cab(...)
2.2.7.1.06Galon de grasa liquida 140 (cambio)1UD3,5003,500.00
    
 
1
72102208 - Tendido de cab(...)
2.2.7.1.06Sensor y proteccion para falla de fase y voltaje cutlerhammer 1UD12,00012,000.00
    
 
1
72102208 - Tendido de cab(...)
2.2.7.1.06Tape goma 3m1UD3,5003,500.00
    
 
1
72102208 - Tendido de cab(...)
2.2.7.1.06Tape vinil 3m negro 1UD1,5001,500.00
    
 
1
72102208 - Tendido de cab(...)
2.2.7.1.06Pies de junta empaquetadura 1UD2,1002,100.00
    
 
1
72102208 - Tendido de cab(...)
2.2.7.1.06Switch sensor de nivel de agua hurricane completo1UD15,00015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/10/2020 18:13 (UTC -4 hours)
Detail
29/10/2020 17:55 (UTC -4 hours)
Detail