Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

549,400 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0212 
Adquisición de Materiales Para Carnet  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Para Carnet  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/10/2020 14:15:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
549,400.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.3.01224,000.00  DOP----View
2.6.5.8.014,300.00  DOP----View
2.6.1.3.01321,100.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202013221550,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/10/2020 15:56:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/10/2020 10:49:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
23/10/2020 14:13:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Adquisicion de materiales de Carnet.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tecnica de Materiales para Confecion de carnet.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.89283523/10/2020 16:19453,356 Dominican Pesos
    Final Report:23/10/2020 16:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Identificaciones JMB, SRL453,356 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
549,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101513 - Tarjetas para (...)
2.3.3.3.01Tarjetas PVC- CR80 0.30 mil. - Color Blanco 28,000UD8224,000.00
    
 
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01DATACARD 515062-001 Laminado DuraGard Holografico Segure Globe - 300 Laminados -Para CR 80538UD8,450321,100.00
    
 
1
45101501 - Impresoras hel(...)
2.6.5.8.01DATACARD 552141-002 - Kit de Limpieza de tarjetas de Isipropanol - Paquete de 10 Tarjetas 10UD4304,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/10/2020 16:19 (UTC -4 hours)
Detail
23/10/2020 15:56 (UTC -4 hours)
Detail