Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 21/10/2020 13:36:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: ERROR EN LA DESCREPCION DE LOS ITEMS
Summary Information

Summary Information

549,400 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0211 
Adquisición de Materiales Para Carnet  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Adquisición de Materiales Para Carnet  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/10/2020 12:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2020 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
549,400.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.3.01224,000.00  DOP----View
2.6.5.8.014,300.00  DOP----View
2.6.1.3.01321,100.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202052151550,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio 21.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tecnica de Materiales para Confecion de carnet.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
549,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101513 - Tarjetas para (...)
2.3.3.3.01Tarjeta PVC- CR80 0.30 mil.- Blanco 28,000UD8224,000.00
    
 
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01DATACARD 515062-00138UD8,450321,100.00
    
 
1
45101501 - Impresoras hel(...)
2.6.5.8.01DATACARD 552141-00210UD4304,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/10/2020 13:36 (UTC -4 hours)
Detail