Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,500 Dominican Pesos
 
IDEICE-UC-CD-2020-0061 
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE AIRE ACONDICIONADO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE AIRE ACONDICIONADO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CALLE JOSE ANDRÉS AYBAR CASTELLANOS NO. 79, LA ESPERILLA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/10/2020 16:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2020 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2020 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2020 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2020 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2020 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2020 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2020 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2020 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
10,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.084,500.00  DOP----View
2.3.9.6.016,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020EG1603201335607NFY9D112,390.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/10/2020 16:32:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/10/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud bomba de drenaje y mantenimiento de aire TECNO AIRE.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud bomba de drenaje y mantenimiento de aire TECNO AIRE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.89103108/12/2020 13:4713,470 Dominican Pesos
    Final Report:08/12/2020 13:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Tecnoaire JR, SRL13,470 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.91881614/12/2020 12:5912,390 Dominican Pesos
    Final Report:14/12/2020 12:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Tecnoaire JR, SRL12,390 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento, reparación, desmonte e instalación-
    
Subtotal
4,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102305 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.08MANTENIMIENTO PROFUNDO PARA AIRE ACONDICIONADO 36,000 BTU1UD4,5004,500.00
1.2  
 Productos eléctricos y afines-
    
Subtotal
6,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
32101514 - Amplificadores
2.3.9.6.01BOMBA DE DRENAJE, INSTALACIÓN Y MATERIALES HASTA 10 PIES1UD6,0006,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/12/2020 12:59 (UTC -4 hours)
Detail
08/12/2020 13:47 (UTC -4 hours)
Detail
20/10/2020 16:32 (UTC -4 hours)
Detail