Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
147,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INVI-UC-CD-2020-0078
Request Name:
COMPRA DE BOTELLONES DE AGUA Y REABASTECIMIENTO DELSUMINISTRO DE AGUA .
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE (60) BOTELLONES DE AGUA Y REABASTECIMIENTO DELSUMINISTRO DE AGUA PARA EL ULTIMO TRIMESTRE DEL AÑO. REF. INVI-UC-CD-2020-0078
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Alma Mater, Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/10/2020 14:25:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/10/2020 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/10/2020 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/10/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/10/2020 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/10/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/10/2020 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/10/2020 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/10/2020 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
147,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
147,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
cf-105-2020
1
147,000.00
DOP
Vencido
CF-105-2020.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/10/2020 10:36:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/10/2020 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA INVI-UC-CD-2020-0078.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INVI-UC-CD-2020-0078.pdf
Other
Download
SOLICITUD INVI-UC-CD-2020-0078.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.892615
26/10/2020 08:59
147,090 Dominican Pesos
Final Report:
26/10/2020 08:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
147,090 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
147.000,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones vacios de 5 galones
60
UN
350
21.000,00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Reabasteciomiento de agua
1
UN
126.000
126.000,00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.892615
Informe final de la selección DO1.AWD.892615
26/10/2020 08:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.221373
La lista de oferentes del proceso INVI-UC-CD-2020-0078 publicada por Instituto Nacional de la Vivienda (INVI)
23/10/2020 10:36
(UTC -4 hours)
Detail