Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
98,505 Dominican Pesos
Request Reference:
CAPGEFI-UC-CD-2020-0020
Request Name:
2da. Convocatoria para la Adquisición de Agua Embotellada y Botellones, para esta Institución.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
2da. Convocatoria para la Adquisición de Agua Embotellada y Botellones, para esta Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. anexo al Ministerio de Hacienda, República Dominicana. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/10/2020 16:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/10/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/10/2020 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/10/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/10/2020 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/10/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/10/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/10/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/10/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
98,505.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
98,505.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG1601664486800EbzRb
1
98,505.00
DOP
Vencido
Link
2021
EG1620131108326kjS3C
2
98,505.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/10/2020 12:20:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/10/2020 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
(SNCC F 033) FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
(SNCC F 042) FORMULARIO SOBRE INFORMACION DEL OFERENTE.doc
Formulario de Información sobre Oferente
Download
FORMULARIO PRESENTACIÓN DE OFERTA SNCC F 034.doc
Other
Download
Solicitud área.pdf
Other
Download
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Other
Download
ACTA SIMPLE DE APODERAMIENTO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Características Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.885113
08/10/2020 15:52
99,015 Dominican Pesos
Final Report:
08/10/2020 15:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
99,015 Dominican Pesos
DO1.AWD.886105
09/10/2020 09:22
98,175 Dominican Pesos
Final Report:
09/10/2020 09:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
98,175 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Bebidas
-
Subtotal
98,505.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua embotellada (botellones).
480
GAL
60
28,800.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua en botellitas de 16 onzas (20/1).
489
PAQ
135
66,015.00
3
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellones de 5 galones para almacenar agua.
10
PAQ
369
3,690.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.886105
Informe final de la selección DO1.AWD.886105
09/10/2020 09:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.885113
Informe final de la selección DO1.AWD.885113
08/10/2020 15:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.218087
La lista de oferentes del proceso CAPGEFI-UC-CD-2020-0020 publicada por Centro de Capacitación en Política y Gestión Fiscal
08/10/2020 12:20
(UTC -4 hours)
Detail