Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2020-0709 
Adquisición de 1500 Botellones de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 1500 Botellones de agua para uso en oficinas del Programa Progresando. Solicitante: Massiel Medina. Sips.65097. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. NICOLAS DE OVANDO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/10/2020 14:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
90,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0190,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020PPS-UC-CD-2020-0709190,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/10/2020 15:11:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/10/2020 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
req..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ap0709.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ficha 0709.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.88221901/10/2020 15:2090,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/10/2020 15:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA90,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos preparados y conservados-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192304 - Conos o copas (...)
2.3.1.1.01Botellones de agua 5GL1,500PAQ6090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/10/2020 15:20 (UTC -4 hours)
Detail
01/10/2020 15:11 (UTC -4 hours)
Detail