Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

16,317.16 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0289 
Servicios de Mantenimiento de Camion Presidencial 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de Mantenimiento de Camion Presidencial 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/10/2020 12:02:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
16,317.16 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0616,317.16  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020380119,254.25  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/10/2020 13:04:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/10/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD CAMION PRESIDENCIAL.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD CAMION PRESIDENCIAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.88201401/10/2020 13:1419,254.25 Dominican Pesos
    Final Report:01/10/2020 13:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Autocamiones, SA19,254.25 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,317.16
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Preventivo 25-55-75-95-115-130k1UD2,403.572,403.57
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Engrase Copillas, Muelles o Cruzetas1UD324.5324.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Cambio Grasa Diferencial Trasero1UD480480.00
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Ajuste/Graduacion Emergencia1UD150150.00
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Gomas/Inspeccion/Limpieza Frenos DEL1UD765.05765.05
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Gomas/Inspeccion/Limpieza Frenos TRAS1UD764.5764.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Engrase/Cambio Rodamto DELT RH1UD544.5544.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Engrase/Cambio Rodamto DELT LH1UD544.5544.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Engrase/Cambio Rodamto TRAS RH1UD764.5764.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Desmonte Engrase/Cambio Rodamto TRAS LH1UD764.5764.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Limpieza y/0 Cambio Filtro Aire Motor1UD108.35108.35
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Graduacion y Ajuste de Clutch1UD391.87391.87
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Limpieza o Cambio Sedimentador o Trampa de G1UD295295.00
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Cambio Grasa Transmision Mecanica1UD654.5654.50
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Alineacion de Camion4UD466.11,864.40
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Balanceo Goma Camion4UD169.49677.96
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Lija Gringo Silox de Flexrex #36D1UD78.0578.05
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Filtro Aire NQW 09-xx1UD3,767.943,767.94
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Grasa de Diferencial 85w1404UD225.9903.60
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Total Multis Complex Ep 21UD69.8769.87
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/10/2020 13:14 (UTC -4 hours)
Detail
01/10/2020 13:04 (UTC -4 hours)
Detail