Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2020-0706 
Solicitud de alquileres varios y ambientación para uso en Lanzamiento Plan Piloto de Formación. Solicitante: Génesis Melián 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de alquileres varios y ambientación para uso en Lanzamiento Plan Piloto de Formación. Solicitante: Génesis Melián 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CALLE LEOPOLDO NAVARRO, EDF. SAN RAFAEL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/09/2020 12:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2020 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2020 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2020 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2020 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2020 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2020 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2020 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
100,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01100,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202007061100,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/10/2020 16:26:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/09/2020 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AP 070620200930_11523468.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especicificaciones Técnicas 070620200930_12002187.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra 070620200930_11560267.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.88272205/10/2020 10:50106,130.38 Dominican Pesos
    Final Report:05/10/2020 10:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mocusa Trading Comp. INC., SRL106,130.38 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Comercialización y distribución-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicio de alquileres varios y ambientación con montaje y desmontaje para en actividad del programa.1UD90,00090,000.00
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Otros1UD10,00010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/10/2020 10:50 (UTC -4 hours)
Detail
02/10/2020 16:26 (UTC -4 hours)
Detail