Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

127,800 Dominican Pesos
 
CONAPE-UC-CD-2020-0015 
COMPRA FARDO DE AGUA EN BOTELLITA Y RELLENADO DE BOTELLONES  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA FARDO DE AGUA EN BOTELLITA Y RELLENADO DE BOTELLONES  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/09/2020 14:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2020 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
127,800.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01127,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202019.0201.02.0010.820127,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/09/2020 11:41:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
28/09/2020 15:47:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
29/09/2020 08:59:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
29/09/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
29/09/2020 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
29/09/2020 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
d001 agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE FARDOS Y RELLENADO DE BOTELLONES.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.88051730/09/2020 14:36125,520 Dominican Pesos
    Final Report:30/09/2020 14:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agua Crystal, SA125,520 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
127,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01COMPRA FARDO DE BOTELLITA DE AGUA600UD12575,000.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01RELLENADO DE BOTELLONES 960UD5552,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/09/2020 14:36 (UTC -4 hours)
Detail
29/09/2020 11:41 (UTC -4 hours)
Detail