Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
66,250 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0284
Request Name:
Adquisición de materiales impresos de artes gráficas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales impresos de artes gráficas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/09/2020 15:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/09/2020 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/09/2020 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/09/2020 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/09/2020 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/09/2020 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/09/2020 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25/09/2020 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2020 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
66,250.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.3.01
66,250.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
205
1
78,175.00
DOP
Vencido
fondo 13.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/09/2020 15:43:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/09/2020 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 13.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 13.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.879423
25/09/2020 15:48
78,175 Dominican Pesos
Final Report:
25/09/2020 15:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
78,175 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
66,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
Resma de papel en hilo crema impresa a full color en pan de oro tamaño 8 1/2x11
2
UD
4,500
9,000.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
Cajas de sobre No. 10 en hilo crema impresa a full color en pan de oro
2
UD
6,500
13,000.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
Caja de sobre No. 10 en hilo crema impresa a full color en pan de oro ejecutiva
1
UD
5,500
5,500.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
Rema de papelen hilo crema impresa a full color en pan de oro tamaño ejecutiva
1
UD
3,500
3,500.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
Libro de visita en bon calibre 24 encuadrado y empastado en percalina azul añil con impresion del ala de la institucion en pan de oro tamaño 11x15
1
UD
8,500
8,500.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
Sellos redondos pre-tintado
4
UD
2,500
10,000.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
Sello seco en base de metal
1
UD
6,500
6,500.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
Tarjeta full color en alto relieve
500
UD
8.5
4,250.00
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
Sellos cuadrados pre-tintado
3
UD
2,000
6,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.879423
Informe final de la selección DO1.AWD.879423
25/09/2020 15:48
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.215874
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0284 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
25/09/2020 15:43
(UTC -4 hours)
Detail