Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

28,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2020-0696 
Servicio de picadera empacada con sus jugos para actividad Mujer de Progreso. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de picadera empacada con sus jugos para actividad Mujer de Progreso. Solicitante: Suleika Jimenez. Sips. 64240. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Oficinas Gubernamentales REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/09/2020 15:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
28,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0128,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020PPS-UC-CD-2020-0696128,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/09/2020 15:36:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/09/2020 19:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Scan.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ap 0696.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
sol. 0696.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.87922325/09/2020 15:4827,582.5 Dominican Pesos
    Final Report:25/09/2020 15:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Mocusa Trading Comp. INC., SRL27,582.5 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos preparados y conservados-
    
Subtotal
28,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
3
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01Servicio de picadera variada para 50 personas empacada con sus jugos para actividad mujeres de progreso.1DEC28,00028,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/09/2020 15:48 (UTC -4 hours)
Detail
25/09/2020 15:36 (UTC -4 hours)
Detail