Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,000 Dominican Pesos
 
CND-UC-CD-2020-0100 
Compra de Agua Potable Septiembre 2020 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra De Agua Potable, Para El Llenado De 50 Botellones, Los Cuales Serán Utilizados Durante El Mes De Septiembre 2020, Para El Consumo De Los Empleados De Este Consejo Nacional De Drogas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/09/2020 08:51:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2020 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2020 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2020 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2020 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2020 08:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2020 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2020 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2020 08:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
3,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.013,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020020113,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/09/2020 09:17:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/09/2020 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Cuota agua Septiembre 2020.jpgCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Solicitud de compras Agua septiembre 2020.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de compras Agua septiembre 2020.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.87600217/09/2020 09:233,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/09/2020 09:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA3,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua De Botellon50UD603,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/09/2020 09:23 (UTC -4 hours)
Detail
17/09/2020 09:17 (UTC -4 hours)
Detail