Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

683,257.38 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0207 
Adquisición de Lubricantes  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Lubricantes  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/09/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.3.7.1.05
683,257.38 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.05494,513.63  DOP----View
2.3.9.8.01188,743.75  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202020.0203.04.0001.11971700,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/09/2020 08:19:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/09/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
10/09/2020 21:16:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
11/09/2020 11:41:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
11/09/2020 12:46:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Lubricantes.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tecnica de Lubricantes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.87430214/09/2020 08:57559,915.9 Dominican Pesos
    Final Report:14/09/2020 08:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Shalone Distribuidora, SRL559,915.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
683,257.38
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de Grasa 85w-140 Quaker State (15 Unid)4CAJ6,790.0527,160.20
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Aceite supreme 10w-30 (12 Unid)3CAJ4,590.913,772.70
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Aceite 2T (TCW-3) Havoline (12 Unid)9UD5,700.5151,304.59
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cajas de Aceite 2T Havoline (12 Unid)2CAJ4,500.529,001.04
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tanques de aceite 15w-40 ursa TDX plus 55 gls6CAJ65,545.85393,275.10
    
1
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Cajas de Liquido de Freno Wagner (24 Unid)10UD5,345.953,459.00
    
1
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Cajas de Aceite ATF Havoline (12 Unid)10CAJ5,300.653,006.00
    
1
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Cajas de Aceite 20w-50 Quakert State (16 Unid)15CAJ5,485.2582,278.75
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/09/2020 08:57 (UTC -4 hours)
Detail
14/09/2020 08:19 (UTC -4 hours)
Detail
09/09/2020 14:29 (UTC -4 hours)
Detail