Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

173,600 Dominican Pesos
 
MAP-DAF-CM-2020-0024 
SOLICITUD DE ADQUISICIÓN DE FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA, BOTELLONES NUEVOS Y SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA, BOTELLONES NUEVOS Y SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. 27 de febrero no. 419 casi esquina Nuñez de Cáceres, Santo Domingo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/09/2020 10:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2020 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
173,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01173,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202024801200,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/09/2020 09:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/09/2020 10:11:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/09/2020 15:36:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/09/2020 16:47:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
09/09/2020 16:57:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
10/09/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
10/09/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificacion Apropiacion Presupuestaria 2480.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
REQUERIMIENTO AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.87390111/09/2020 09:46208,000 Dominican Pesos
    Final Report:11/09/2020 09:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA208,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
173,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01ADQUISICION DE 600 FARDOS DE BOTELLAS DE AGUA600UD11569,000.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01ADQUISICION DE 20 BOTELLONES NUEVOS PARA AGUA20UD2304,600.00
    
 
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA2,000UD50100,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/09/2020 09:46 (UTC -4 hours)
Detail
11/09/2020 09:00 (UTC -4 hours)
Detail