Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

301,400 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0205 
Adquisición de Prendas Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas Militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/09/2020 16:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2020 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
301,400.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01301,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20203651500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/09/2020 08:10:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/09/2020 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio solicitud de prendas militares.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Esp. tecnicas para oferta de prendas militares.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.87360111/09/2020 08:17298,964.8 Dominican Pesos
    Final Report:11/09/2020 08:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Cadi, SRL298,964.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
301,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Trajes tipo Militar color Blanco para Mayor General con su Laurel en Gabardina Inglesa1UD43,00043,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Trajes color Azul tipo Militar para Mayor General con su Laurel en Bunlington Americana1UD40,00040,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Trajes color Azul tipo Militar para Mayor General en Casimir Italiano con su Laurel1UD55,00055,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Trajes tipo Militar de Gala color Negro con su Laurel y Cinta de 2" de Ancho para Mayor General en Tela Gabardina Inglesa1UD55,30055,300.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Pantalon color Azul tipo Militar en tela Casimir Ingles Super1UD7,8007,800.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Camisas mangas Largas color Azul tipo Militar8UD6,80054,400.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Traje color Blanco tipo Militar en Gabardina Inglesa1UD35,90035,900.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Camisas mangas Cortas color azul tipo Militar2UD5,00010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/09/2020 08:17 (UTC -4 hours)
Detail
11/09/2020 08:10 (UTC -4 hours)
Detail