Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

118,400 Dominican Pesos
 
SIPEN-DAF-CM-2020-0015 
Adquisición de Mascarillas Para Ser Utilizado Como Medida de Prevención Por la Pandemia del Covid-19 en la Superintendencia de Pensiones. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Mascarillas Para Ser Utilizado Como Medida de Prevención Por la Pandemia del Covid-19 en la Superintendencia de Pensiones. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Mexico No.30, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/09/2020 11:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2020 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
118,400.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01118,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020SIPEN-DAF-CM-2020-00151118,400.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/09/2020 13:19:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
02/09/2020 12:31:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
02/09/2020 16:24:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
02/09/2020 17:35:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
03/09/2020 01:52:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
03/09/2020 13:48:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
03/09/2020 15:45:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
03/09/2020 16:19:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
03/09/2020 16:20:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
03/09/2020 22:43:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
04/09/2020 08:22:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
04/09/2020 10:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12Yes
04/09/2020 10:32:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13No
04/09/2020 11:09:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
04/09/2020 11:50:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
04/09/2020 12:52:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16Yes
04/09/2020 13:23:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17Yes
04/09/2020 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra o Contratación.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Requerimiento de Compra o Contratación.pdfOtherDownload
Certificaciones de Existencia de Fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC.D.033 - Oferta Económica.docxOtherDownload
SNCC.D.034 - Presentación de Oferta.docxOtherDownload
SNCC.F.042 - Formulario de Información sobre el oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.87151007/09/2020 14:5864,425 Dominican Pesos
    Final Report:07/09/2020 14:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Los Hidalgos, S.A.S 22,425 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Grupo Hisashi, SRL30,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Sociedades DRSD, SRL12,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Telas y vestidos médicos-
    
Subtotal
118,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Mascarillas KN95 3D Certificadas 5 Capas 20/123CAJ1,80041,400.00
    
2
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Mascarillas KN95 3D Certificadas Por CE y 95% o mas de Filtración 10/115CAJ1,80027,000.00
    
3
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Mascarillas KN95 con Filtro Certificadas 10/110CAJ1,80018,000.00
    
4
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Mascarillas de Protección Tipo Quirúrgica 50/180CAJ40032,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/09/2020 14:58 (UTC -4 hours)
Detail
07/09/2020 13:19 (UTC -4 hours)
Detail