Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
37,270.4 Dominican Pesos
Request Reference:
ADN-UC-CD-2020-0072
Request Name:
SUMINISTRO DE INSUMOS MÉDICOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SUMINISTRO DE INSUMOS MÉDICOS PARA LOS DISPENSARIOS DISTRITO NACIONAL
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/08/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
20/08/2020 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/08/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/08/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/08/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/08/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/08/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/08/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
21/08/2020 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/08/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/08/2020 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
37,270.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
11,370.40
DOP
----
View
2.6.3.4.01
25,900.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
ADN-INT-2020-008872
2020
37,271.76
DOP
Vencido
APROPIACION SUMINISTRO MEDICOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/08/2020 11:23:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
8
Yes
21/08/2020 11:45:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
21/08/2020 11:43:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
21/08/2020 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
21/08/2020 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
21/08/2020 10:00:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
21/08/2020 09:21:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
21/08/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
20/08/2020 16:23:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION SUMINISTRO MEDICOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA SUMINISTRO MEDICO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD SUMINISTRO MEDICO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.865215
24/08/2020 11:31
24,308.5 Dominican Pesos
Final Report:
24/08/2020 11:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Pro Pharmaceutical Peña, SRL
24,308.5 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SUMINISTRO DE INSUMOS MÉDICOS
-
Subtotal
37,270.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
GASA 24X 20X 36, TIPO ALMOHADA DE 100 YARDAS.
2
UD
1,400
2,800.00
2
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
ALGODÓN
6
LB
700
4,200.00
3
42132201 - Cajas o dispen
(...)
42132201 - Cajas o dispensadores de guantes médicos
2.3.9.3.01
GUANTES DESECHABLES
6
CAJ
728.4
4,370.40
4
41115605 - Tiras para ens
(...)
41115605 - Tiras para ensayos de pH
2.6.3.4.01
TIRILLAS, TIRAS DE PRUEBA DE GLUCOSA (TRUE RESULT)
14
CAJ
1,850
25,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.865215
Informe final de la selección DO1.AWD.865215
24/08/2020 11:31
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.212053
La lista de oferentes del proceso ADN-UC-CD-2020-0072 publicada por AYUNTAMIENTO DISTRITO NACIONAL
24/08/2020 11:23
(UTC -4 hours)
Detail