Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
28,630 Dominican Pesos
Request Reference:
PPS-UC-CD-2020-0632
Request Name:
Adquisición de 409 botellones de agua de 5 galones para ser utilizado en la sede Central de los CTC. Solicitantes : Amarilys Pimentel
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de 409 botellones de agua de 5 galones para ser utilizado en la sede Central de los CTC. Solicitantes : Amarilys Pimentel
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Pedro Henríquez Ureña #12, Gazcue. Santo Domingo, R.D REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/08/2020 12:00:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/08/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/08/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/08/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/08/2020 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/08/2020 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/08/2020 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2020 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
28,630.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
28,630.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
0632
1
28,630.00
DOP
Vencido
0632.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/08/2020 13:29:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/08/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
0632.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
0632.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
0632.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.860518
13/08/2020 13:39
26,585 Dominican Pesos
Final Report:
13/08/2020 13:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
26,585 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Restaurantes y catering (servicios de comidas y bebidas)
-
Subtotal
28,630.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Botellones de agua de 5 galones
409
UD
70
28,630.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.860518
Informe final de la selección DO1.AWD.860518
13/08/2020 13:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.211315
La lista de oferentes del proceso PPS-UC-CD-2020-0632 publicada por Programa Progresando con Solidaridad
13/08/2020 13:29
(UTC -4 hours)
Detail