Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,081,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0203 
Adquisición de Prendas Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas Militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/08/2020 15:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,024,322.60 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.011,024,322.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisicion de Prendas Militares1,024,322.60  DOPAgosto2020
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202001516011,024,322.60  DOP
202136411,024,322.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/08/2020 16:16:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/08/2020 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de solicitud de prendas militares.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Esp. Tec. para oferta de prendas militares.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.86161814/08/2020 16:251,024,322.6 Dominican Pesos
    Final Report:14/08/2020 16:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL1,024,322.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,081,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Bufandas azul añil con el logo comando norte 185UD550101,750.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Artnes/tirantes color negro militar, USA125UD1,100137,500.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Piernera color negra para pistolas, USA210UD2,300483,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Pares de de codera color negro militar, USA205UD1,750358,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2020 16:25 (UTC -4 hours)
Detail
14/08/2020 16:16 (UTC -4 hours)
Detail