Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
51,623.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0267
Request Name:
Alquiler de Copiadoras
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Copiadoras
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/08/2020 12:00:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/08/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/08/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/08/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/08/2020 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/08/2020 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/08/2020 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
11/08/2020 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2020 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.6.1.3.01
Budget Total Value
51,623.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
33,710.00
DOP
----
View
2.2.5.3.04
17,913.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1960
1
30,916.08
DOP
Vencido
fondo 32.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/08/2020 12:30:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/08/2020 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 88.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
89.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.859406
11/08/2020 12:32
60,916.08 Dominican Pesos
Final Report:
11/08/2020 12:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
60,916.08 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
51,623.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora toshiba E-205L
2
UD
4,800
9,600.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora brother 8910
1
UD
2,800
2,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora copystar 3500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de copiadora copystar 3500i
19,495
UD
0.5
9,747.50
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de copiadora kyocera 4500i
2,448
UD
0.5
1,224.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de copiadora kyocera 4500i
1,477
UD
0.5
738.50
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora brother 5900
4
UD
3,200
12,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de copiadora brother 5900
523
UD
0.6
313.80
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.859406
Informe final de la selección DO1.AWD.859406
11/08/2020 12:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.210907
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0267 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/08/2020 12:30
(UTC -4 hours)
Detail