Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,099,180 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0201
Request Name:
Adquisicion de propiedades Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de propiedades Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/08/2020 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/08/2020 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/08/2020 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/08/2020 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/08/2020 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/08/2020 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/08/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2020 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2020 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.2.3.01
Budget Total Value
1,099,180.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
1,099,180.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
n152
1
1,100,000.00
DOP
Vencido
Existencia N152.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/08/2020 17:45:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/08/2020 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N152.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones N152.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.860728
13/08/2020 17:48
939,669.4 Dominican Pesos
Final Report:
13/08/2020 17:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
939,669.4 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,099,180.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Correas de nylon color negro con su hebilla
146
UD
550
80,300.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Correas de nylon color azul con hebilla plateada
146
UD
550
80,300.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pantalones de tela color azul añil militar
146
UD
780
113,880.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Camisas azul mangas largas
146
UD
810
118,260.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Franelas 100% algodon color blanco militar
146
UD
260
37,960.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Sellos comando norte para chamacos digitales
146
UD
290
42,340.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Bandera nacional bordadas
292
UD
180
52,560.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Boinas 100% lana color negro militar
292
UD
950
277,400.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Sellos para boinas comando norte
292
UD
290
84,680.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de guantes 100% algodon color blanco militar
146
UD
590
86,140.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Sellos comando norte para cuerpo de camisa
146
UD
290
42,340.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Rotulos FARD para chamaco digital
146
UD
220
32,120.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de cordones azules p/botas
217
UD
100
21,700.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Franela 100% algodon color verde olivo miltar
146
UD
200
29,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.860728
Informe final de la selección DO1.AWD.860728
13/08/2020 17:48
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.211359
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0201 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/08/2020 17:45
(UTC -4 hours)
Detail