Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

840,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0199 
Alquiler de carpas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de carpas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/08/2020 14:00:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2020 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2020 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
840,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01840,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020195011,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/08/2020 14:48:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/08/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificacion 30.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 30.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.85932911/08/2020 15:12789,862.5 Dominican Pesos
    Final Report:11/08/2020 15:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Horus Producciones y Eventos, EIRL789,862.5 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
840,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
45111501 - Atriles autóno(...)
2.6.1.1.01Carpas climatizadas 45x50x20 pies 3 laterales con telones plataforma en madera 2 aire acondicionado de 20t 1 sistema de iluminacion led interior de techo exterior- high power led 2 generadores electricos de 100 kilos combustible3UD280,000840,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/08/2020 15:12 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2020 14:48 (UTC -4 hours)
Detail