Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,058,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0192 
Adquisición de propiedades militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de propiedades militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/08/2020 14:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,058,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.011,058,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020190311,107,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/08/2020 15:19:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/08/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 90.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.85723306/08/2020 15:361,045,775 Dominican Pesos
    Final Report:06/08/2020 15:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL1,045,775 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,058,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101502 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Chalecos multiuso color negro, con bolsillos para distintas funciones como cuchillas, cargadpres, porta placa, mas bolsillos adicionales ajustable, con cinturón/richer para ajuste entre en cinturón y la correa cierre frontal tipo zipper, broches para ajuste en los lados con mallas en poliester de alta resistencia y calidad, antidesgarre, fabricación de primera calidad. USA125UD6,700837,500.00
    
1
53101502 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Juegos de chamacos tiger stripe camo color verde militar tela poly/cotton twil, USA35UD6,300220,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/08/2020 15:36 (UTC -4 hours)
Detail
06/08/2020 15:19 (UTC -4 hours)
Detail