Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
609,770 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0190
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/08/2020 16:00:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/08/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/08/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/08/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/08/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/08/2020 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2020 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
609,770.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
609,770.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
22521561
1
850,500.00
DOP
Vencido
20200803_CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/08/2020 16:55:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/08/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Materiales Ferreteros .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Materiales Ferreteros .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.856837
05/08/2020 17:12
585,393.21 Dominican Pesos
Final Report:
05/08/2020 17:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
585,393.21 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
609,770.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
GORBEA BONE 33X60
5
UD
5,000
25,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
PEGAMENTO AGUAYO
3
UD
650
1,950.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
HOWEN MARFIL 60.8X60
3
UD
3,800
11,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
ESTORIL GRIS 30X60
5
UD
2,600
13,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
LLAVE EMPOSTRAL TSAYCO
3
UD
2,500
7,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
ADAPTADOR MACHO PVC DE 1/2
15
UD
650
9,750.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
UNIONES DRESSER DE 1 1/2" PVC
3
UD
250
750.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
CODOS PVC DE 1/2 PRESION
20
UD
100
2,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
ADAPTADOR DE CERAMICAS
2
UD
300
600.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
LLAVE P/LAVAMANO BLANCA
2
UD
2,100
4,200.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
CEMENTO GRIS PANAM (FUNDA)
52
UD
750
39,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
ESTOPA BLANCA
20
UD
250
5,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
FUNDA CEMENTO BLANCO
15
UD
320
4,800.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
DUCHA RICHI MUULTI-USO
2
UD
1,500
3,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
SIFON DE 2
10
UD
400
4,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
COUPLING 2 PVC
10
UD
150
1,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
REJILLA CUADRADA NIQUELADA
2
UD
2,100
4,200.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
ROCETA DE PORCELANA
15
UD
410
6,150.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
DUCHAS COMPLETAS
2
UD
450
900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
PUERTA DE BAÑO
2
UD
9,700
19,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
GALON GRIS PLATA INDUSTRIAL TROPICAL 1/4
3
UD
2,100
6,300.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
DISCO DEWALT 4 1/2 PULIR
5
UD
160
800.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
GALON OXIDO NEGRO TROPICAL 1/4
5
UD
1,560
7,800.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
ADAPTADOR MACHO CPVC
10
UD
60
600.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
CODO 1/2 HG
15
UD
210
3,150.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
GALON PINTURA INDUSTRIAL GRIS PLATA
3
UD
1,800
5,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
DISCO DE CORTE C/COP
1
UD
720
720.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
TORNILLO P/ALUZINC 14X11/2
15
UD
250
3,750.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
THINER GALON TH-100
10
UD
500
5,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
BROCHA 4 ATLAS
20
UD
450
9,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
ELECTRODO DE 3/32 EC
30
UD
350
10,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
LLAVE EMPOSTRAL SAYCO
2
UD
4,100
8,200.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
TAPON DE 2 PVC SONACA
3
UD
100
300.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
MANGUERA PARA LAVAMANOS
2
UD
1,500
3,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
LLAVE ANGULAR DE 1/2
1
UD
1,900
1,900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
JUNTA DE CERA P/INODORO FAMA
2
UD
320
640.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
BOQUILLA SENCILLA P/LAVAMANOS
2
UD
100
200.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
SILICON CLEAR 1.5 OZ
8
UD
190
1,520.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
DUCHA REDONDA
2
UD
900
1,800.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
CEMENTO PVC 16 OZ
15
UD
650
9,750.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
UNION DREASER DE 1/2
10
UD
100
1,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
REGILLA PISO CUAD/10X10
10
UD
750
7,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
VALVULA DE ENTRADA
5
UD
350
1,750.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
DESTAPADOR DE TUBERIAS
3
UD
250
750.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
PERA DE INODORO AMARILLA
2
UD
450
900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
CUBRE FALTA 3X4
10
UD
320
3,200.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
DISCO DE DIAMANTES 5
8
UD
410
3,280.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
CUBRE FALTA P/FREGADERO
2
UD
330
660.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
TORNILLO PARA ALUZINC
10
UD
1,100
11,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
GALON BLANCO ESMALTE INDUSTRIAL
4
UD
2,600
10,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
ALUZINC CAL-26 CREMA
25
UD
5,900
147,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
CAÑO ALUZINC 10 PIES
5
UD
950
4,750.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
BLOCK DE 6 INDUSTRIAL
400
UD
60
24,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
VARILLAS 1/2X20 QQ
10
UD
5,000
50,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
PERFILES NEGROS 3X3 2.25X20
5
UD
4,100
20,500.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
PERFIL 2X1 NEGRO 1.5
9
UD
2,100
18,900.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
METRO CUBICO ARENA ITABO
12
UD
1,200
14,400.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
LIBRA ALAMBRE DULCE PICADOv
20
UD
100
2,000.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
ARO 12X20 DE 3/8
60
UD
60
3,600.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
METRO ARENA DE EMPAÑETE
15
UD
1,350
20,250.00
1
31161501 - Tornillos de p
(...)
31161501 - Tornillos de perno
2.3.6.3.06
TUBOS DE MALLA 1 1/2X15
20
UD
950
19,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.856837
Informe final de la selección DO1.AWD.856837
05/08/2020 17:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.210246
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0190 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/08/2020 16:55
(UTC -4 hours)
Detail