Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
60,599.16 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0259
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Construccion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales de Construccion
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/08/2020 10:40:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/08/2020 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/08/2020 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/08/2020 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/08/2020 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/08/2020 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/08/2020 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2020 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2020 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.6.3.06
Budget Total Value
60,599.16
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
60,599.16
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
n142
1
71,507.01
DOP
Vencido
Apropiacion N142.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/08/2020 11:06:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/08/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N142.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio N142.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.855411
03/08/2020 11:13
71,507.01 Dominican Pesos
Final Report:
03/08/2020 11:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
71,507.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
60,599.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162307 - Placas de mont
(...)
31162307 - Placas de montaje
2.3.6.3.06
Planchas de aluzin de 30 pies
16
UD
2,710
43,360.00
1
31162307 - Placas de mont
(...)
31162307 - Placas de montaje
2.3.6.3.06
Perfil 3x1 1/2 negro 1.5
4
UD
2,116.64
8,466.56
1
31162307 - Placas de mont
(...)
31162307 - Placas de montaje
2.3.6.3.06
Perfil 2x1 negro 1.5
5
UD
1,313.52
6,567.60
1
31162307 - Placas de mont
(...)
31162307 - Placas de montaje
2.3.6.3.06
Funda cemento gris ardos
5
UD
441
2,205.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.855411
Informe final de la selección DO1.AWD.855411
03/08/2020 11:13
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.209751
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0259 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/08/2020 11:06
(UTC -4 hours)
Detail