Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
101,764.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0258
Request Name:
Solicitud Alquiler de Artículos para Eventos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud Alquiler de Artículos para Eventos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/07/2020 16:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/07/2020 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2020 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/07/2020 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/07/2020 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2020 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2020 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2020 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2020 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
101,764.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
101,764.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
363
1
118,341.61
DOP
Vencido
Existencia articulos para eventos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/07/2020 16:55:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/07/2020 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio articulos para eventos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio articulos para eventos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.854922
31/07/2020 17:05
120,082.11 Dominican Pesos
Final Report:
31/07/2020 17:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
120,082.11 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
101,764.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Platos postres
60
UD
25
1,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Platos buffet
60
UD
25
1,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Cubiertos
60
UD
25
1,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Cuchillos
60
UD
25
1,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Vasos hb
80
UD
25
2,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Copas flautas
80
UD
30
2,400.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Copas de agua
80
UD
30
2,400.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Hielera con sus pinzas
9
UD
200
1,800.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Bandejas mozos
3
UD
150
450.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Jarras
3
UD
150
450.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Platos bases de cristal con bordes dorados
50
UD
200
10,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Sillas andrea
50
UD
250
12,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesas redondas 60"
9
UD
350
3,150.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesas rectangulares buffet de 72"
3
UD
300
900.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesa redonda de 48"
1
UD
298.5
298.50
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles redondos
9
UD
950
8,550.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles con sus bambalinas brocadas
3
UD
1,200
3,600.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles redondos de 48"
3
UD
900
2,700.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Servilletas lino blanco
50
UD
90
4,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Elevadores de espejos
3
UD
350
1,050.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Elevadores dorados
2
UD
500
1,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Otoman de 2
2
UD
4,500
9,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Butacas de 1
2
UD
5,508
11,016.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesas de centro
2
UD
4,500
9,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesas de esquina
2
UD
4,500
9,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.854922
Informe final de la selección DO1.AWD.854922
31/07/2020 17:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.209674
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0258 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
31/07/2020 16:55
(UTC -4 hours)
Detail