Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

945,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0186 
Adquisicion de Chamacos azul Rayas de tigueres 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Chamacos azul Rayas de tigueres 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/07/2020 09:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2020 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2020 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2020 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2020 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2020 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2020 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
945,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01945,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020215211,100,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/08/2020 11:57:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/07/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Propiedades de segunda clase.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Propiedades de segunda clase.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.85621904/08/2020 12:27929,037.6 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2020 12:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL929,037.6 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
945,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Juegos de chamacos azul raya tigre (tigre stripe blue)135UD7,000945,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2020 12:27 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2020 11:57 (UTC -4 hours)
Detail