Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
51,939.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0251
Request Name:
Alquiler de Copiadoras
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Copiadoras
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
30/07/2020 14:00:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/07/2020 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/07/2020 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/07/2020 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/07/2020 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2020 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2020 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2020 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.6.1.3.01
Budget Total Value
51,939.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
34,339.50
DOP
----
View
2.2.5.3.04
17,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
351
1
51,939.50
DOP
Vencido
CERTIFICACION COPI.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/07/2020 09:39:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/07/2020 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 88.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
89.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.854502
31/07/2020 09:45
61,288.61 Dominican Pesos
Final Report:
31/07/2020 09:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
61,288.61 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
51,939.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora toshiba E-205L
2
UD
4,800
9,600.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora brother 8910
1
UD
2,800
2,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora copystar 3500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de copiadora copystar 3500i
16,375
UD
0.5
8,187.50
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de copiadora kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de copiadora kyocera 4500i
4,322
UD
0.5
2,161.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de copiadora kyocera 4500i
3,982
UD
0.5
1,991.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora brother 5900
4
UD
3,200
12,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.854502
Informe final de la selección DO1.AWD.854502
31/07/2020 09:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.209512
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0251 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
31/07/2020 09:39
(UTC -4 hours)
Detail