Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,106,999.6 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0184
Request Name:
Alquiler de carpas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de carpas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/07/2020 14:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/07/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2020 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/07/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/07/2020 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2020 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2020 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2020 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2020 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,106,999.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.1.01
1,106,999.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
352
1
1,106,999.60
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE CARPAS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/07/2020 16:35:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/07/2020 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIOS DE CARPAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones de carpas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.854820
31/07/2020 16:49
1,100,000.72 Dominican Pesos
Final Report:
31/07/2020 16:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Horus Producciones y Eventos, EIRL
1,100,000.72 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,106,999.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111607 - Proyectores de
(...)
45111607 - Proyectores de techo
2.6.2.1.01
Servicio de alquiler de carpas climatizadas 20X50X2O pies, Selladas telones tensados plataforma en madera pintada 20x50x4 Pulgada alto aire acondicionado de 20T. Sistema de iluminación Led Interior de techo exterior-high power led generadores eléctricos 100kilos combustible.
7
UD
158,142.8
1,106,999.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.854820
Informe final de la selección DO1.AWD.854820
31/07/2020 16:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.209671
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0184 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
31/07/2020 16:35
(UTC -4 hours)
Detail