Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

28,189.64 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0249 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/07/2020 15:33:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2.2.7.2.01
28,189.64 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0128,189.64  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020n139133,264.38  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2020 15:47:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/07/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N139.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N139.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.85311929/07/2020 16:0233,263.78 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2020 16:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cielos Acusticos, SRL33,263.78 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
28,189.64
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Madera de 1x2x7 pies B/tratada8UD102.22817.76
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Panel de yeso lightrey 1/2 4x820UD4679,340.00
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Parales 1 5/8x100 cal 2530UD94.732,841.90
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Durmiente 1 5/8x10 cal 2530UD77.352,320.50
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Esquinero metalico 10 cal 30 ip americano caja 1/5030UD88.392,651.70
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Masilla cubo 5 galones proform tapa negra4UD1,1244,496.00
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Tornillo de plancha 6x1 1/4 gde libra20UD111.062,221.20
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Tornillo de estructura 7/16 peq10UD133.331,333.30
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Cinta 2502UD138.89277.78
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01plato masilla plastico 2UD233.33466.66
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Fulminante verde bluepoint cal22200UD2.92584.00
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Abracol lija para yeso no.12010UD24.44244.40
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Espatula de 6 azul1UD283.33283.33
    
1
72101903 - Carpintería o (...)
2.2.7.2.01Espatula de 12 1UD311.11311.11
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2020 16:02 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2020 15:47 (UTC -4 hours)
Detail