Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,049,600 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0182
Request Name:
Adquisición de Puertas y Ventanas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Puertas y Ventanas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/07/2020 15:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/07/2020 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/07/2020 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
30/07/2020 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/07/2020 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2020 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2020 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2020 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2020 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,049,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.9.6.01
1,049,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
348
1
1,049,600.00
DOP
Vencido
Exisitencia de puerta.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/07/2020 15:33:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/07/2020 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de puerta.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion de puerta.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.854518
31/07/2020 15:43
828,242 Dominican Pesos
Final Report:
31/07/2020 15:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rafael Martinez, SRL
828,242 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,049,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Cerradura comercial completas
4
UD
6,000
24,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Pestillos comercial
4
UD
3,000
12,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Barras de empuje
8
UD
3,000
24,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Cierres de doble accion
4
UD
12,500
50,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Parrilla P/ventilador de 0.90x10
1
UD
8,000
8,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Tubo de uretano
1
UD
3,000
3,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Tubo de cilicon
1
UD
2,000
2,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Puerta comercial v/fijo y t. de 46 3/4 x 99 3/4
1
UD
32,000
32,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Puertas comercial con transos 2-37 5/8 x 101, 1-33x120, 1-361/2 x109.
4
UD
28,000
112,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Puertas comercial de 35 7/8x82 5/8
2
UD
27,000
54,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
P2 Vidrios bronce de 1/4.
35
UD
900
31,500.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
PL marco P40 Negro
63
UD
900
56,700.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
P2 Vidrio fijo 3/8
12
UD
500
6,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Trameria con tubos redon. inox de 1 1/2 Vidrio Laminado 3/81/2
1
UD
75,000
75,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
cerraduras correds. tradicional
16
UD
900
14,400.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Ruedas correds tradicional
32
UD
1,500
48,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
PL Rodapie
58
UD
1,500
87,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Puertas corred de madera
2
UD
27,000
54,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Puertas doble Accion p/cocina
1
UD
26,000
26,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Puerta doble P92
1
UD
70,000
70,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Puertas Everdoor color caoba
10
UD
12,500
125,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Llavines p/everdoor
10
UD
2,200
22,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Cierres Botella
3
UD
5,000
15,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Ptas Comerrcial de 35 1/2 x 85 3/4
1
UD
28,000
28,000.00
1
30171504 - Puertas de mad
(...)
30171504 - Puertas de madera
2.6.9.6.01
Puerta flotante de 56 1/8 x 113 1/2
1
UD
70,000
70,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.854518
Informe final de la selección DO1.AWD.854518
31/07/2020 15:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.209649
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0182 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
31/07/2020 15:33
(UTC -4 hours)
Detail