Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2020-0016
Request Name:
Adquisicion de Vehículo
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Vehículo
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
27/07/2020 12:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/07/2020 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/08/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
05/08/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/08/2020 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
05/08/2020 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
05/08/2020 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/08/2020 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
05/08/2020 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2020 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/08/2020 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
05/08/2020 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/08/2020 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2020 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
05/08/2020 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
05/08/2020 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
05/08/2020 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.4.1.01
4,000,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0203.04.0001.1057
1
4,000,000.00
DOP
Vencido
20010403_MINISTERIO DE HACIENDA CERTIFICADO DE APROPIACION PRESU_020.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/08/2020 13:54:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/08/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20200727_COMANDANCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICAN.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20200727_COMANDANCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICAN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
acto
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.857622
06/08/2020 14:27
4,000,000 Dominican Pesos
Final Report:
06/08/2020 14:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Blady & Asociados, SRL
4,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Poliza del 1%
Esta pregunta requiere anexar documentos (Poliza del 1%)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Poliza del 1%'.
1.2
Certificación de Impuestos al día
Esta pregunta requiere anexar documentos (Certificación de Impuestos al día )
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Certificación de Impuestos al día '.
1.3
Acta de ultima asamblea
Esta pregunta requiere anexar documentos (Acta de ultima asamblea )
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Acta de ultima asamblea '.
1.4
Copia de Cédula del Representante
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de Cédula del Representante)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de Cédula del Representante'.
1.5
Copia de Estatus
Esta pregunta requiere anexar documentos (Copia de Estatus )
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Copia de Estatus '.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Chevrolet Tahoe Premier 2020, motor ECOTEC III 5.3 Litros V8 355HP
1
UD
4,000,000
4,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.857622
Informe final de la selección DO1.AWD.857622
06/08/2020 14:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.210404
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2020-0016 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/08/2020 13:54
(UTC -4 hours)
Detail