Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Fuerza Aérea Dominicana on 14/08/2020 16:35:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Quedo sin efecto
Summary Information

Summary Information

3,500,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2020-0017 
Servicio de Mantenimiento de Instalaciones Deportivas 
Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Servicio de Mantenimiento de Instalaciones Deportivas 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/07/2020 16:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2020 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,500,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.013,500,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202034513,500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/08/2020 16:45:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/07/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud Serv. Mantenimiento de Instalaciones Deportivas.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica para Serv. Mantenimiento de Instalaciones Deportivas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio Solicitud Serv. Mantenimiento de Instalaciones Deportivas.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.85982011/08/2020 17:152,400,000 Dominican Pesos
    Final Report:11/08/2020 17:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solides Deportiva Salcedo, SRL2,400,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
Póliza del 1% del Monto OfertadoEsta pregunta requiere anexar documentos (Póliza del 1% del Monto Ofertado)
    
 1.2  
Acto de Ultima AsambleaEsta pregunta requiere anexar documentos (Acto de Ultima Asamblea)
    
 1.3  
Copia del Registro MercantilEsta pregunta requiere anexar documentos (Copia del Registro Mercantil)
    
 1.4  
Copia de Cedula del RepresentanteEsta pregunta requiere anexar documentos (Copia de Cedula del Representante)
    
 1.5  
Estatutos SocialesEsta pregunta requiere anexar documentos (Estatutos Sociales)
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Servicio de Mantenimiento de Instalaciones Deportivas Incluye: Programa de Mantenimiento Programado y Correctivo, Mantenimiento Riguroso y Cuidados de Todas las Instalaciones, Mantenimiento Individual a cada Instalación.1UD3,500,0003,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/08/2020 16:35 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2020 17:15 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2020 16:45 (UTC -4 hours)
Detail