Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,241.59 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0245 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/07/2020 11:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2020 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2020 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2020 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2020 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2020 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2020 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2020 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2020 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
23,241.59 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.1.1.0123,241.59  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20201809127,424.13  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2020 11:46:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/07/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 200.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 200.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.85121027/07/2020 11:5627,425.08 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2020 11:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cielos Acusticos, SRL27,425.08 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,241.59
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72131502 - Construcción c(...)
2.7.1.1.01Cubo de masilla proform tapa negra americana4UD1,1244,496.00
    
1
72131502 - Construcción c(...)
2.7.1.1.01Libra de Tornillo de plancha 6x1 1/4 grande15UD111.061,665.90
    
1
72131502 - Construcción c(...)
2.7.1.1.01Tornillo de estrutura 7/16 peq10UD133.331,333.30
    
1
72131502 - Construcción c(...)
2.7.1.1.01Esquinero metal de 10 CA50UD54.442,722.00
    
1
72131502 - Construcción c(...)
2.7.1.1.01Tablayeso KNAUF ST 1/2x4x820UD4028,040.00
    
1
72131502 - Construcción c(...)
2.7.1.1.01Cinta fibra 300x23UD233.33699.99
    
1
72131502 - Construcción c(...)
2.7.1.1.01Lija para yeso # 100 abracol20UD22.22444.40
    
1
72131502 - Construcción c(...)
2.7.1.1.01Fulminante verde bluepoint cal22500UD2.921,460.00
    
1
72131502 - Construcción c(...)
2.7.1.1.01Clavo de yeso 1 1/4 con arandela bluepoint500UD4.762,380.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2020 11:56 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2020 11:46 (UTC -4 hours)
Detail